Гид Крыма
ГИД ON-LINE
ЭКСКУРСОВОДАМ

РЕКЛАМА, КОНТАКТЫ

ОТДЫХ-2012

Бахчисарай Кафе Алие


Статистика
Каталог сайтов
Пятница, 03.05.2024, 14:09

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ГИДА » ВСЕ О КРЫМЕ » НОВОСТИ КРЫМСКОГО ПОЛУОСТРОВА » В Крыму организован экскурсионный тур «По стопам Николая II»

В Крыму организован экскурсионный тур «По стопам Николая II»
ящерДата: Суббота, 20.09.2008, 06:57 | Сообщение # 1
Экскурсовод Крыма
Группа: ЭКСКУРСАНТ ГИДА
Сообщений: 234
Репутация: 5
Награды: 1
Статус: Offline




20 сентября 2008 года в Крыму запланировано проведение первого экскурсионно-познавательного тура «По стопам Николая II», в рамках которого предполагается в течение пяти дней посещение мест, связанных с пребыванием Царской семьи.

В программе – посещение Ханского дворца и Успенского монастыря в Бахчисарае, Графской пристани, площади Нахимова, усыпальницы адмиралов, Никольского собора и военного кладбища в Севастополе. Помимо известных объектов показа, в маршрут включены не отмеченные вниманием туристов памятные места пребывания Царской семьи в Крыму, например, в Алуште здание центральной библиотеки является бывшей дачей "Голубка", где впервые Николай II встретился со своей невестой – принцессой Алисой Гессен-Дармштадтской. Планируется также посещение храма Вознесения Христова над поселком Форос, Воронцовского дворца в Алупке, храма Александра Невского в Ялте, бывшей летней резиденции Николая II в Ливадии, а также посещение в Гурзуфе дома Раевских, где гостил А.С.Пушкин.

Организатором тура выступило Таврическое общество ревнителей памяти государя императора Николая II.


Не станешь прошлым ты, будешь настоящий Не знаю, чьей и с кем,но точно, не со мной а знаешь почему?. Я вымру, словно ящер,отстреленный тобой прошедшею весной.
 
ФОРУМ ГИДА » ВСЕ О КРЫМЕ » НОВОСТИ КРЫМСКОГО ПОЛУОСТРОВА » В Крыму организован экскурсионный тур «По стопам Николая II»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Гид Крыма © 2024
www.azona.com.ru - Заказать рекламу!