Гид Крыма
ГИД ON-LINE
ЭКСКУРСОВОДАМ

РЕКЛАМА, КОНТАКТЫ

ОТДЫХ-2012

Бахчисарай Кафе Алие


Статистика
Каталог сайтов
Вторник, 07.05.2024, 10:31

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ГИДА » ВСЕ О КРЫМЕ » НОВОСТИ КРЫМСКОГО ПОЛУОСТРОВА » На горе Кошка появится подземный музей о Симеизе

На горе Кошка появится подземный музей о Симеизе
ящерДата: Четверг, 10.07.2008, 15:21 | Сообщение # 1
Экскурсовод Крыма
Группа: ЭКСКУРСАНТ ГИДА
Сообщений: 234
Репутация: 5
Награды: 1
Статус: Offline




Гора Кошка, на территории которой находятся древнейший таврский могильник, поселение и несколько средневековых укреплений, будет обустроена как природно-исторический музейный комплекс. Об этом сообщил депутат Симеизского поселкового совета Юрий Ломенко. По его словам, Симеизский поссовет провел в 2007 году конкурс, который выиграло коммерческое предприятие, предложившее наилучший вариант устройства музейного комплекса. Планируется, что он займет площадь 5,6 га. На его территории приведут в порядок таврский могильник, обсерваторию, средневековые крепости, древние поселения и построят подземный музей, посвященный истории развития курорта Симеиз.

Все достопримечательности Кошки для безопасности накроют прозрачными колпаками из прочного материала. Сейчас проект природно-исторического музейного комплекса находится на согласовании. В случае положительного решения фирма, победившая в конкурсе, планирует осенью приступить к работам. Через три года планируется сдать музейный комплекс в эксплуатацию. Гора Кошка является одним из наиболее живописных ландшафтных памятников природы и истории, по очертаниям напоминает изготовившуюся к прыжку кошку. Она была заселена в IV тыс. до н. э. На горе обнаружены два поселения периодов ранней и поздней бронзы. На вершине сохранились остатки таврских поселений и самый крупный на территории Крыма таврский могильник (VI-II ст. до н. э.). tongue tongue tongue


Не станешь прошлым ты, будешь настоящий Не знаю, чьей и с кем,но точно, не со мной а знаешь почему?. Я вымру, словно ящер,отстреленный тобой прошедшею весной.
 
ФОРУМ ГИДА » ВСЕ О КРЫМЕ » НОВОСТИ КРЫМСКОГО ПОЛУОСТРОВА » На горе Кошка появится подземный музей о Симеизе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Гид Крыма © 2024
www.azona.com.ru - Заказать рекламу!